Запечённые кабачковые палочки пошаговый фото-рецепт

Мы сегодня предложим вам рецепт приготовления кабачков — «сыроежка». Не волнуйтесь, на 15 минут все таки отправим попариться кабачата в духовку, но не более. Рецепт очень прост в приготовлении. Не теряйте времени. Шагайте на кухню и творите шедевр здорового питания!
Ингредиенты:
Кабачок 4 шт.
Кинза свежая 1 пучок
Масло оливковое 20 мл
Панировочные сухари 30 г
Чеснок сушёный гранулированный 2 г
Перец чёрный молотый 1 щепотка
Соль 2 щепотка
Приготовление:


Шаг 1
Для приготовления блюда нам понадобятся молодые кабачки, пучок кинзы, сушёный гранулированный чеснок, чёрный молотый перец, соль, оливковое масло и панировочные сухари.


Шаг 2
Помыть, просушить кабачки. Разрезать их вдоль и поперёк на пластины-палочки.


Шаг 3
Сложить порезанные кабачки в глубокую миску и посыпать солью. Оставить на 5 минут.


Шаг 4
Добавить к кабачкам гранулированный сушёный чеснок (по желанию можно свежий, только очень мелко порезать) и чёрный перец (кто любит острые блюда).


Шаг 5
Зелень кинзы помыть, просушить и мелко нарезать. Смешать с кабачками, полить их маслом и оставить на 5 минут мариноваться под крышкой.


Шаг 6
Приготовить противень. Выкладывать на него кабачки, панируя в сухарях. Поставить в разогретую духовку и запекать при температуре 180 °С ровно 15 минут.
Рекомендую подавать кабачки с соусом тар-тар.

Похожие рецепты:
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!
Личное меню
TOP10 рецептов
Авторизация
Добавить комментарий!