Тирамису пошаговый рецепт приготовления с фото

Тирамису пошаговый рецепт приготовления с фото и инструкцией. Рецепт с описанием приготовления и с фото этапов приготовления. Тирамису́ (итал. Tiramisù, дословно — «вознеси меня») — итальянский многослойный десерт. Тирамису - это один из самых популярных и любимых десертов в всем мире. Наверно нет людей которые были бы равнодушные к этому замечательному рецепту. Так что представленный рецепт именно об этом шикарном десерте. Успехов Вам в приготовлении и приятного аппетита! Buon appetito da POVARITO!
Ингредиенты:
Печенье савоярди – 200 г
Сыр маскарпоне – 250 г
Какао порошок – 1 ч.л.
Сливки – 400 мл
Сахарная пудра – 2 ст.л.
Шоколад для посыпки – 15 г
Вода кипяченая – 150 мл
Шоколадный ликер – 30 мл
Кофе растворимый – 2 ч.л.
Сахар для кофе – 1 ч.л.
Пошаговый рецепт с фото в домашних условиях:
Готовим пропитку. Можно сварить зерновой кофе, но я использовала хороший растворимый. Смешать кофе, воду, сахар и половину ликера.

Сливки 250 мл взбить с частью сахарной пудры до пиков.


Сыр Маскарпоне соединить с оставшимися сливками, ложкой ликера и оставшейся сахарной пудрой.


Перемешать до однородного крема или взбить на слабых оборотах.


К полученному плотному крему аккуратно подмешать взбитые сливки до получения нежного однородного крема.


Печенье Савоярди выложить на дно формы, быстро макая его в кофе только одной стороной. Мокрая сторона печенья должна быть сверху. Покрыть печенье кремом.


То же проделать со вторым слоем печенья. Смазать верхний слой кремом.


Оставшийся крем выдавить из корнетика поверх всех слоев. Поставить тирамису в холодильник на всю ночь.


Утром десерт достать, посыпать какао и тертым шоколадом. Готово! Его можно накладывать ложкой, а можно нарезать порционно.


Приятного Вам аппетита!
Похожие рецепты:
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!
Личное меню
TOP10 рецептов
Авторизация
Добавить комментарий!