Салат из груши и сыра с гранатом

Пикантный салат. Это довольно пикантный салат, на первый взгляд, напоминающий фруктовый десерт. Сочная груша и сладковатый Маасдам могут сбить с толку, поэтому для первого раза лучше начать с солёных полутвердых сыров, таких как Гауда или Эдам. Салат заправлен натуральным йогуртом и присыпан гранатовыми зёрнами, по желанию можно даже добавить сахарную пудру, «изюминкой» в таком салате выступает молотая корица.
Ингредиенты:
Сыр Маасдам 50 г
Груша 2 шт.
Сок лимонный 1 ст. л.
Гранат 50 г
Корица молотая 0.5 ч. л.
Йогурт 30 мл
Приготовление:


Для приготовления салата вам понадобятся: груши (1-2 штуки в зависимости от размера), сок половины лимона, сыр Маасдам, натуральный йогурт, зёрна граната и молотая корица.


Сыр нарежьте небольшими треугольными ломтиками.


Грушу следует почистить от кожицы и сердцевины, порезать на четвертинки, а затем небольшими ломтиками. Не теряя времени, выдавите на ломтики груши сок половины лимона, для того чтобы она не потемнела.


Выкладываем в салатник или на тарелку груши, сыр и перемешиваем.


Посыпаем молотой корицей.


Заправляем йогуртом.


Присыпаем сверху зёрнами граната. Салат готов, перемешивать его лучше непосредственно перед едой.

Похожие рецепты:
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!
Личное меню
TOP10 рецептов
Авторизация
Добавить комментарий!