Как правильно варить яйца всмятку

Как правильно варить яйца всмятку

Яйца всмятку - это отличное блюдо для тех, кто любит яйца с мягким желтком и плотным белком. Когда яйца готовятся всмятку, желток частично остается жидким, а белок приобретает достаточную плотность. Более того, такое яйцо содержит все необходимые питательные вещества и белки, которые необходимы для здорового питания.

В этой статье мы рассмотрим, как правильно сварить яйца всямтку в различных приборах, таких как кастрюля, мультиварка, пароварка и яйцеварка. Мы подробно опишем каждый шаг, начиная от подготовки яиц до их готовности, чтобы вы с легкостью могли наслаждаться этим вкусным блюдом дома.

Как сварить яйцо всмятку в кастрюле

  1. Подготовьте кастрюлю с водой. Залейте в кастрюлю достаточное количество воды, чтобы полностью покрыть яйца, и поставьте на плиту. На среднем огне доведите воду до кипения.
  2. Опустите яйца в кипящую воду. С помощью ложки осторожно опустите яйца в кипящую воду одно за другим. Обратите внимание, чтобы яйца не разбились, и чтобы все они полностью погрузились в воду.
  3. Варите яйца в течение 8-9 минут. В зависимости от размера яиц и мощности плиты время варки может незначительно варьироваться. Не забывайте периодически проверять степень готовности яиц.
  4. Охладите яйца. После того, как яйца сварятся, выключите плиту и осторожно достаньте яйца из кастрюли с помощью шумовки или ложки. Опустите яйца в холодную воду, чтобы остановить процесс приготовления и охладить их.
  5. Очистите яйца. После того, как яйца остынут, можно начинать их очищать. Разбейте яйца о стол и удалите скорлупу. Осторожно удаляйте скорлупу, чтобы не повредить белок и желток.

Важно, чтобы яйца не треснули. Как этого избежать - рассказываем статье: как сварить яйца, чтобы они не треснули.

Как сварить яйцо всмятку в мультиварке

  1. Добавьте воду в чашу мультиварки. Добавьте в мультиварку достаточное количество воды, чтобы она покрыла яйца, и поставьте чашу в мультиварку.
  2. Поставьте яйца в мультиварку. С помощью ложки осторожно поместите яйца в чашу мультиварки. Обратите внимание, чтобы яйца не разбились, и чтобы все они полностью погрузились в воду.
  3. Установите программу "Паровая ванна" или "Варка". Зависит от модели мультиварки, но наиболее распространенными программами для приготовления яиц являются "Паровая ванна" или "Варка". Установите время приготовления в 8-9 минут, в зависимости от размера яиц.
  4. Запустите программу. После того, как вы установите нужные параметры, нажмите кнопку запуска и дождитесь, когда мультиварка закончит приготовление.
  5. Поставьте яйца под холодную воду, чтобы охладить их. После того, как яйца остынут - очистите от скорлупы. Будьте аккуратны, чтобы не повредить белок.

Как сварить яйцо всмятку в пароварке

  1. Наполните резервуар для воды в пароварке. Добавьте достаточное количество воды в резервуар для воды пароварки, чтобы она покрыла яйца, и поставьте пароварку на плиту.
  2. Положите яйца на тарелку для паровой камеры. Осторожно поместите яйца на тарелку для паровой камеры, используя ложку. Обратите внимание, чтобы яйца не повредились, и все они были полностью погружены в воду.
  3. Выберите программу "Паровая ванна" или "Варка". В зависимости от модели пароварки, программы "Паровая ванна" или "Варка" наиболее подходят для приготовления яиц. Установите время приготовления в 8-9 минут, в зависимости от размера яиц.
  4. Запустите программу. После установки необходимых параметров нажмите кнопку запуска и дождитесь, пока пароварка закончит приготовление
  5. После приготовления охладите яйца. Осторожно выньте яйца из пароварки и опустите их в холодную воду. Подождите, пока яйца полностью остынут.
  6. Когда яйца остынут, можно начинать очищать их. Разбейте яйца о стол и осторожно удалите скорлупу, чтобы не повредить белок и желток.

Как сварить яйца всмятку в яйцеварке

Для приготовления яйца всмятку в яйцеварке, необходимо сначала заполнить нижнюю часть яйцеварки водой до уровня, указанного в инструкции. После этого, аккуратно поместите яйца в ячейки. Закройте крышку яйцеварки и включите ее на средний режим нагрева. Для яйца всмятку достаточно 6-7 минут варки. Если вы предпочитаете жидкий желток, остановите яйцеварку через 5 минут после начала варки.

После готовности, выключите яйцеварку и осторожно выньте яйца с помощью ложки или пинцета. Переложите яйца в тарелку и оставьте их на некоторое время, чтобы остыли. Затем можно наслаждаться вкусным и полезным завтраком.

Читайте также:

 

Рекомендуем посмотреть

Закуски
Классический еврейский салат с плавленым сыром

Еврейский салат

Несмотря на свое название, еврейский салат не имеет никакого отношения к еврейской кухне. В советское время этот салат был очень популярен благодаря с...
Салаты
Салат с колбасой, сыром и яйцом

Салат с колбасой, сыром и яйцом

Этот салат - идеальное блюдо для легкого обеда или ужина. В нем сочетаются вкусные ингредиенты, такие как колбаса, сыр и яйца, а также свежие овощи. В...
Салаты
Салат с крабовыми палочками - 7 простых и классических рецептов

7 рецептов салата с крабовыми палочками

Салат с крабовыми палочками полюбился людям многих стран и является не только праздничным, но и повседневным классическим блюдом. Мы расскажем про 7 н...
Салаты
Салат Мимоза классический рецепт

Салат "Мимоза"

Салат "Мимоза" - традиционное блюдо советской кухни, которое никогда не выходит из моды. Этот легкий и сытный салат состоит из слоев вареных овощей, я...